administrator

Startplan UHR GK KM 2022

Name Vorname Verein Mannschaft Startzeit
         
         
Wanke Jürgen Traßdorf   09:00
         
Ziehn Sven Niederwillingen   09:00
         
Köth Olaf Dosdorf   09:00
         
Fiedler Klaus Dosdorf   09:00
         
Kahlert Lars Dosdorf   09:30
         
Schulze Maik Dosdorf   09:30
         
Treuter Enrico Traßdorf   09:30
         

Startplan UHR KK KM 2022

Name Vorname Verein Mannschaft Startzeit
         
         
Schulze Diana Dosdorf   10:00
         
Jekal Martina Dosdorf   10:00
         
Fiedler Viola Dosdorf   10:00
         
Ziehn Sven Niederwillingen   10:00
         
Köth Olaf Dosdorf   11:30
         
Kahlert Lars Dosdorf   11:30
         
Fiedler Klaus Dosdorf   11:30
         
Treuter Enrico Traßdorf   11:30
         
Schulze Maik Dosdorf   11:30
         

Startplan Ordonnanz KM 2022

Name Vorname Verein Mannschaft Startzeit Bahn
           
           
Krannich Sven Neustadt   09:00 7
           
Traut Jens Neustadt   09:00 8
           
Alt Torsten Großbreitenbach   09:00 9
           
Sommer Ralf Großbreitenbach   09:00 11
           
Beetz Torsten Neustadt   09:30 7
           
Hofmann Dieter Neustadt   09:30 8
           
Koch Uwe Großbreitenbach   09:30 9
           
Butte Wolfgang Neustadt   09:30 11
           
Traute Rene Niederwillingen   10:00 7
           
Wanke Jürgen Traßdorf   10:00 8
           
Tresp Tristan Ilmenau   10:00 9
           
Becher Dieter Niederwillingen   10:00 11
           
Hoppe Harald Ilmenau   10:30 7
           
Heerda Norbert Arnstadt   10:30 8
           
Hallebach Falko Ilmenau   10:30 9
           
Zeise Frank Niederwillingen   10:30 11
           
Maar Karl- Heinz Traßdorf   11:00 7
           
Propst Wolf- Peter Großbreitenbach   11:00 8
           
Heine Christian Niederwillingen   11:00 11

Startplan Vorderlader KM 2022

           
Name Vorname Verein Mannschaft Startzeit Bahn
           
           
? ? Traßdorf   12:00 7
           
Fiedler Klaus Dosdorf   12:00 8
           
Köth Olaf Dosdorf   12:00 9
           
Jekal Josef Dosdorf   12:00  

Startplan GK ZF KM 2022

 

Name Vorname Verein Mannschaft Startzeit Bahn
           
           
Herda Norbert Arnstadt   11:30 7
           
Buschmann Uwe Arnstadt   11:30 8
           
Hoppe Harald Ilmenau   11:30 9
           
Tresp Tristan Ilmenau   11:30 11

SSA Auffrischung 2022

Am 30.04.2022 von 14.00 Uhr bis 16.00 Uhr findet in Langewiesen der diesjährige Auffrischungskurs für SSA statt.

Meldungen an Volker Hopf (Kursleiter).

Information von Volker Hopf:

Auffrischungskurs für Schießsportleiter bzw. Schieß- und Standaufsicht am Samstag den 30.04.2022 von 14:00- 16:00 Uhr im Schützenhaus Langewiesen.

Bei Interesse bitte bei Volker Hopf melden.

KM 2022 LP LG + LP LG Auflage

1. Veranstalter Ilmschützenkreis e. V.
2. Ausrichter SG Ilmenau e. V.
3. Ort Schießstand der Stadt Ilmenau
4. Datum / Zeit 26.03.2022 / 27.03.2022 (gemäß Zeitplan)
5. Disziplinen Luftgewehr 40 Schuss

(Schüler 20)

1.10.10 Herren I

E

M
1.10.12 Herren II
1.10.14 Herren III

E

M

1.10.16 Herren IV
1.10.11 Damen I

E

M

1.10.13 Damen II
1.10.15 Damen III

E

M

1.10.17 Damen IV
1.10.20 Schüler (o. U.)

E

M

1.10.30 Jugend (o. U.)

E

 
1.10.40 Junioren I m

E

M

1.10.42 Junioren II m
1.10.41 Junioren I w

E

M

1.10.43 Junioren II w
1.10.92 SH1/AB1 m

E

 
1.10.93 SH1/AB1 w

E

 
1.10.90 SH2/AB2 m/w

E

 
Luftgewehr Auflage 30 Schuss T1.11.10 Herren I

E

M

T1.11.12 Herren II
T1.11.10 Damen I

E

1.11.70 Senioren I m

E

M

1.11.72 Senioren II m
1.11.71 Senioren I w

E

1.11.73 Senioren II w
1.11.74 Senioren III m

E

M

1.11.76 Senioren IV m
1.11.78 Senioren V m

E

1.11.75 Senioren III w

E

1.11.75 Senioren IV w
1.11.75 Senioren V w

E

Luftgewehr

3-Stellung

1.20.20 Schüler (o. U.)

E

M

1.20.30 Jugend (o. U.)

E

M

Luftpistole 40 Schuss

(Schüler 20)

2.10.10 Herren I

E

M

2.10.12 Herren II
2.10.14 Herren III

E

M

2.10.10 Herren IV
2.10.11 Damen I

E

M

2.10.11 Damen II
2.10.11 Damen III

E

M

2.10.11 Damen IV
2.10.20 Schüler (o. U.)

E

M

2.10.30 Jugend (o. U.)

E

M

2.10.40 Junioren I m

E

M

2.10.42 Junioren II m
2.10.41 Junioren I w

E

M

2.10.43 Junioren II w
2.10.92 SH1/AB1 m

E

 
2.10.93 SH1/AB1 w

E

 
5. Disziplinen Luftpistole Auflage 30 Schuss 2.11.70 Senioren I m

E

M

2.11.72 Senioren II m
2.11.71 Senioren I w

E

2.11.73 Senioren II w
2.11.74 Senioren III m

E

M

2.11.76 Senioren IV m
2.11.78 Senioren V m  
2.11.75 Senioren III w

E

2.11.77 Senioren IV w
2.11.79 Senioren V w

E

6. Meldung an: Kreisschützenmeister Reiner Schrickel

E-Mail: schrickelreiner@gmail.com ??

7. Meldetermin: 24.03.2022
8. Startgebühr: Schüler, Jugend 5,00 € / Start (Doppelstarter 8,00 €)

Ab Junioren 8,00 € / Start

Mannschaften: 10,00 € / Mannschaft

9. Protestgebühr: 30,00 €

Rückerstattung, wenn dem Protest stattgegeben wird.

10. Allgemeine Bestimmungen: Die Gültigkeit des Wettkampfpasses ist Voraussetzung für die Wertung der Ergebnisse.

Die Meldungen sind verbindlich. Bei Nichtantritt ohne vorherige Abmeldung (bis 2 Tage vor Start) wird das Startgeld als Reuegeld fällig.

Abmeldung an: SG Ilmenau

Für die gemeldeten Starter ist das gesamte Startgeld in vollem Umfang vor Wettkampfbeginn zu entrichten. Das Startgeld kann auch (z.B. online) für die Starter eines Vereins überwiesen werden: Sparkasse Arnstadt-Ilmenau IBAN/BIC: DE53840510101830003670

SWIFT-BIC: HELADEF1ILK

Schriftliche Erklärung zur Teilnahme an der Landesmeisterschaft am Wettkampftag.

Der Veranstalter kann bei Bedarf bis zum 22.03.22 Kampfrichter / SSA zur Absicherung des Wettkampfes beim ISK anfordern, die durch die teilnehmenden Vereine gemäß SpO gestellt werden.

Ilmenau, 08.03.2022

Reiner Schrickel/Kreisschützenmeister ISK

Anlage 1:

Der Mannschaftswettbewerb Herren/Damen in den Disziplinen Luftgewehr und Luftpistole endet auf Kreisebene, da die Landesmeister dieser Klassen in der Landesliga ermittelt werden.